राजगंज में शनिवार को भक्ति और श्रद्धा का अद्भुत संगम देखने को मिला। श्री खाटू श्याम जी का पावन जन्मोत्सव बड़ी ही धूमधाम और हर्षोल्लास के साथ मनाया गया। सुबह से ही नगर में जयकारों और भजन की गूंज सुनाई दी।
राजगंज के लाल बाजार स्थित हरिहर मंदिर परिसर से श्री खाटू श्याम जी की निशान पदयात्रा का शुभारंभ हुआ। हजारों श्रद्धालु, पुरुष और महिलाएँ, श्याम बाबा के निशान ध्वज के साथ हरिहर मंदिर से रवाना हुए।
यह पदयात्रा राजगंज बाजार, दलूडीह, ओवरब्रिज होते हुए मेरा कुल्ही मार्ग से गुजरती हुई वापस हरिहर मंदिर में समाप्त हुई।
रथ में विराजमान श्री खाटू श्याम जी की तस्वीर के दर्शन के लिए भक्तों की भारी भीड़ उमड़ी रही। पूरे रास्ते में “श्याम बाबा की जय” के जयकारों से वातावरण भक्तिमय हो उठा।
प्रीतम मार्केट के सामने श्री श्याम मित्र मंडल की ओर से श्रद्धालुओं को शरबत, जूस और पानी का वितरण किया गया।
संध्या में हरिहर मंदिर परिसर में भव्य श्याम कीर्तन और भजन का आयोजन किया गया है। जिसमें प्रसिद्ध भजन गायक गौतम राठौर और रजनी कौर अपनी मधुर वाणी में भजन प्रस्तुत करेंगे ।
निशान पदयात्रा को सफल बनाने में राजगंज के श्री श्याम मित्रों का सराहनीय योगदान रहा।